МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Порошенко с третьей попытки покинул Украину

Напомним, что бывшего украинского лидера подозревают в государственной измене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет заключения.
Анна Назайкина 2022-05-30 12:02:01
© Фото: Михаил Палинчак, РИА Новости

Экс-президенту Украины Петру Порошенко сегодня, 30 мая, с третьей попытки удалось выехать из страны. Об этом сообщает парламентарий от его партии «Европейская солидарность» Виктория Сюмар.

«Петр Порошенко выехал на саммит Европейской народной партии», - написала она на своей странице в соцсети Facebook*.

Следует отметить, что этим утром политик лично обратился к действующему украинскому президенту Владимиру Зеленскому.

«После того как незаконно была сорвана моя поездка в составе официальной парламентской делегации на Парламентскую ассамблею НАТО, где я намеревался отстаивать предоставление Украине ПДЧ на саммите альянса в этом году, надеюсь, что выводы сделаны и никто уже не будет препятствовать моему выезду в Роттердам», - написал он в Facebook*.

Ранее, 28 мая, стало известно, что Порошенко не смог пересечь границу при попытке выехать из страны - его не пропустили украинские пограничники.

Напомним, что бывшего украинского лидера подозревают в государственной измене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет заключения.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201