МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ рассказали о результатах удара артиллерии по судостроительному заводу в Николаеве

По словам официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, российский артиллерийский удар был нанесен по ангару на территории судостроительного завода «Океан».
2022-05-30 10:57:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России рассказали о результатах удара артиллерии по украинскому судостроительному заводу в Николаеве. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Кроме того, в результате артиллерийского удара по ангару на территории судостроительного завода "Океан" в городе Николаев уничтожены более 15 украинских танков и боевых машин пехоты и пять артиллерийских орудий крупного калибра», - заметил Конашенков. 

По словам Конашенкова, также силами ракетных войск и артиллерии за сутки были поражены 62 украинских пункта управления. Среди них был и пункт управления оперативного командования «Юг» в районе населенного пункта Новый Буг в Николаевской области.

Также ракетные войска и артиллерия поразили 593 района сосредоточения войск противника и 55 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях. 

Помимо этого, как сказал Конашенков, были уничтожены четыре установки РСЗО «Град», 46 единиц вооружения и украинской военной техники, а также склад боеприпасов в районе населенного пункта Новомихайловка в ДНР.

Официальный представитель Минобороны России озвучил и актуальные потери военной техники украинской стороны. Неприятель недосчитался 183 самолетов и 128 вертолетов, 1 064 беспилотников, 325 ЗРК, 3 323 танков и других боевых бронированных машин, 451 установки РСЗО, 1 731 орудия и миномета и 3 294 единиц специальной автотехники. 

Еще Игорь Конашенков сообщил, что силами оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации за сутки были уничтожены до 320 украинских националистов.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049