МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ректор Мелитопольского университета заявил, что Киев хочет выманить деньги со студентов

Чуйков обратил внимание, что выпускникам выдадут дипломы российского государственного образца.
Анна Назайкина 2022-05-30 10:14:01
© Фото: public23169889, VK

Киевские власти хотят выманить со студентов и их родителей плату за учебу и проживание в общежитиях мелитопольских высших учебных заведений. Об этом в РИА Новости рассказал ректор Мелитопольского государственного университета, недавно созданного решением подконтрольной РФ администрации Запорожской области, Андрей Чуйков.

«От вас (студентов. - Прим. ред.) требуют уплаты за обучение и общежития в несуществующий уже агроуниверситет, который перерегистрировался в Луцке, на Западной Украине. Такая же ситуация с педагогическим университетом, который перерегистрировался в Запорожье. Юридически их требования ничтожны. Мы являемся правопреемниками, и никому платить не нужно... Не платите мошенникам и проходимцам, мы с вас денег не требуем», - сказал он.

Чуйков обратил внимание, что выпускникам Мелитопольского университета выдадут дипломы российского государственного образца.

Он также отметил, что все члены преподавательского состава, которые изъявили желание продолжить работу в вузе, с мая получают российские заработные платы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717