МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Немецкий министр заявил о «крахе единства» Евросоюза из-за санкций против РФ

Министр экономики Роберт Хабек считает, что в этом вопросе страны должны выступать единым фронтом.
Анна Касаткина 2022-05-30 00:24:01
© Фото: Valery Lukyanov Russian Look Globallookpress

Единство Европейского союза рушится из-за антироссийских санкций. Об этом в преддверии саммита ЕС, на котором будет обсуждаться новый пакет ограничений, заявил министр экономики Германии Роберт Хабек.

Саммит пройдет 30 и 31 мая, на нем лидеры стран Евросоюза планируют обсудить, в частности, нефтяное эмбарго против РФ и планы по прекращению зависимости от российского газа.

По словам Хабека, Европа объединилась после начала российской спецоперации на Украине. Министр выразил надежду, что так будет продолжаться и дальше.

«Но оно (единство. - Прим.ред.) уже начинает рушиться снова и снова», - цитирует его Reuters.

Хабек также призвал Германию выступить единым фронтом, а не воздерживаться от голосования из-за разногласий внутри правящей партии.

Он также обратился с аналогичным призывом и другим странам ЕС, отметив, что Европа обладает огромной экономической мощью и при объединении может пользоваться ею в полную силу.

Странам Евросоюза в очередной раз не удалось достичь консенсуса по вопросу нефтяного эмбарго против России в воскресенье, 29 мая. Страны обсуждали возможность запрета поставок нефти по морю, для нефтепровода «Дружба» при этом должно было быть сделано исключение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322