МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Запорожье заявили, что скифское золото пытались украсть из Мелитополя по заказу из Европы

После предотвращения кражи в западных СМИ «началась истерика», отметили власти Запорожской области.
Елизавета Потейчук 2022-05-29 08:40:01
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что правоохранительные органы и власти региона пресекли вывоз из Мелитополя коллекции скифского золота из Мелитопольского краеведческого музея в Европу. По его словам, в западных СМИ моментально «началась истерика» после предотвращения кражи, и, более того, в сторону России посыпались обвинения, что именно она желала незаконно заполучить коллекцию.

«Пока золото не было обнаружено, Запад сидел тихо и не возмущался, куда оно исчезло. Когда мы в результате следственных действий его нашли и вернули непосредственно в музей, тогда западные СМИ начали кричать и обвинять именно нас в том, что мы хотели сделать что-то плохое, хотя все очевидно, как это происходило и чем это, слава Богу, закончилось», - отметил Рогов в интервью ТАСС.

Напомним, Владимир Рогов заявил, что Киев завез на территорию города Запорожье боевиков с Западной Украины. По его словам, они устраивают провокации в отношении населения, в частности оказывая на людей физическое давление.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049