МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сергей Шойгу поздравил «Юнармию» с шестилетием со дня образования

От лица главы оборонного ведомства с речью выступил его заместитель - Николай Панков.
2022-05-28 17:36:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков на открытии фестиваля «Патриотизм будущего» в рамках Всероссийского юнармейского форума «Юнармия ZA» от имени министра обороны РФ Сергей Шойгу поздравил «Юнармию» с шестилетием со дня образования.

«Дорогие юнармейцы, ребята! Позвольте передать вам самые теплые, самые искренние слова приветствия и добрых пожеланий от имени Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Именно он шесть лет назад выступил с предложением создать в нашей стране движение "Юнармия". Это предложение получило и получает поддержку президента Российской Федерации", - сказал замглавы оборонного ведомства.

В своем поздравлении Шойгу отметил массовость юнармейского движения, которое объединяет в своих рядах более миллиона юношей и девушек по всей стране.

«Шесть лет назад, давая старт военно-патриотическому движению "Юнармия", мы были уверены, что этот проект прозвучит актуально и будет востребован среди молодежи. Сегодня он объединяет более миллиона юношей и девушек по всей стране», - обратился к участникам движения Николай Панков.

Он подчеркнул, что участники движения «Юнармия» активно поддерживают военнослужащих ВС РФ, принимающих участие в специальной военной операции по защите республик Донбасса.

«Отрадно видеть, как юнармейцы активно поддерживают наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, оказывают посильную помощь мирным гражданам Донбасса. Юнармейцы направили на передовую и в военные госпитали более 170 тысяч детских писем и три с половиной тысячи посылок с поделками», - сказал замглавы ведомства.

Николай Панков добавил, что в канун 9 мая юнармейцы передали в районы действия российских Вооруженных сил 85 копий Знамени Победы от всех региональных отделений. Кроме того, участники движения организовали акции «Марафон добра» и «Своих не бросаем» для детей из районов Донецкой и Луганской народных республик.

В честь шестилетия юнармейского движения на базе учебно-методического центра «Авангард» проходит Всероссийский тематический форум «Юнармия ZA». Его посетили более тысячи участников из всех регионов России. Форум продлится три дня.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049