МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Промсвязьбанка рассказал о перспективах импортозамещения в России

По словам Петра Фрадкова, необходимо в короткие сроки найти новые «точки роста» для плодотворного развития в условиях санкций.
Егор Левин 2022-05-27 09:56:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Запад развязал против России настоящую санкционную войну - как должна работать наша промышленность в условиях беспрецедентного экономического давления? И можно ли в таких обстоятельствах увеличить инвестиции в развитие производства? Важнейшие для будущего нашей страны вопросы обсудили в Москве представители государства, руководители крупнейших системообразующих предприятий и ведущие эксперты. Как отметил председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков, основной задачей стало ускоренное импортозамещение. Над этим можно и нужно работать даже в условиях санкций.

«Несмотря на то что мы попали под санкции, никакого воздействия на нас это не оказало, мы к этому готовились. Мы занимаемся оборонкой давно, гособоронзаказом. Другой аспект, как тут сегодня обсуждали на форуме, что институт импортозамещения надо развивать. Мы понимаем, что промышленность, которая попала в сложную ситуацию - в первую очередь, это разрыв логистических цепочек, это проблема с экспортом продукции и так далее, - создает необходимость поиска новых точек роста. И новые точки роста - это проект импортозамещения», - сказал он.

По мнению участников конференции, Россия должна как можно скорее перезапустить промышленное обустройство своего экономического пространства. И выстроить технологические цепочки в собственных национальных интересах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049