МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В РФ планируют кардинально изменить систему капремонта

Систему капитального ремонта в России могут ожидать кардинальные перемены.
Алиса Краузе 2022-05-27 05:47:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

В России планируют ввести значительные изменения в работу системы капитального ремонта жилых домов. Перед составлением ремонтного графика может быть введено обязательное техобследование для оценки состояния конкретного здания.

Такие нововведения позволят в первую очередь уделять внимание самым изношенным участках дома и таким образом увеличить срок его службы. В настоящее время капремонт производится по общим рекомендациям. В связи с этим средства жителей часто идут на неэффективные и не необходимые преобразования.

В Госдуме намерены кардинально изменить ситуацию. К настоящему моменту, по информации прессы, законопроект уже одобрили на заседании экспертного совета комитета по строительству и ЖКХ и планируют внести на рассмотрение в рамках весенней сессии ГД.

«Качественный капремонт дома без его технического освидетельствования чаще всего невозможен», - цитируют «Известия» слова первого зампреда комитета Владимира Кошелева.

Таким образом парламентарии надуются избежать ошибок прошлого, когда не единожды на ремонт дома выделялись средства в полном объеме, а уже через несколько лет здание признавали небезопасным и подлежащим сносу. Для реализации инициативы взносы на капремонт могут вырасти на 5%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946