МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дорога на Лисичанск: что значит для ВСУ освобождение Тошковки силами ЛНР

Силы Луганской Народной Республики освободили поселок Тошковка. Сейчас там идет зачистка жилого сектора.
Алексей Алексеев 2022-05-27 18:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Группа боевых вертолетов летит штурмовать позиции ВСУ неподалеку от Тошковки в Луганской Народной Республике. Украинские солдаты отошли дальше за село и засели в укрепрайоне. Село уже под контролем российских войск и сил Народной милиции ЛНР, но передвигаться можно только под защитой брони.

Здание местной школы ВСУ использовали как штаб и место для хранения боеприпасов. Уходя, забрали не все, часть иностранных боеприпасов осталась. Актовый зал находится в пристройке, и это единственное сохранившееся помещение. Украинская артиллерия часто накрывает свои оставленные позиции.

Бои за это место шли совсем недавно. Только успели убрать тела погибших. Для ВСУ отдать это направление - все равно что открыть дорогу на Лисичанск. Под натиском они отступают из одного населенного пункта за другим, но артиллерией закидывают свои брошенные позиции.

Несмотря на сопротивление, успехи у российских войск и луганчан практически по всем направлениям. Даже в украинских Telegram-каналах признают, что для Северодонецко-Лисичанской группировки ВСУ сейчас самое сложное время.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322