МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО Белоруссии допускает создание народного ополчения

По словам Виктора Хренина, это позволит мирно показать обороноспособность Белоруссии.
Алексей Курильченко 2022-05-27 17:13:01
© Фото: Пресс-служба Минобороны РФ, РИА Новости

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что Верховным главнокомандующим страны было поручено создать народное ополчение. Оборонное ведомство на данный момент прорабатывает этот вопрос на законодательном уровне.

«На вчерашнем совещании... главнокомандующим поставлена задача в том числе создать у нас в стране народное ополчение. Это вопрос, действительно, мы видим, очень нужен. Самое главное, что у нас есть для этого и люди, и вооружения... Это важно в нынешней обстановке. Важно, чтобы мы могли мирно показывать, что не надо соваться, потому что ответ будет адекватный», - заявил Хренин журналистам в ходе сборов «Военная безопасность и оборона государства».

Он отметил, что инициативу следует обсудить с губернаторами областей страны и прописать законодательно.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Виктор Гулевич заявил, что украинская армия на границе с республикой нарастила вооруженную группировку численностью до 20 тысяч человек. Данные действия требуют реакции белорусской стороны, отметил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049