МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Не снижая темпа: под Калининградом завершается подготовка к «Морскому десанту-2022»

Подготовка к конкурсу «Морской десант-2022» вступила в завершающую фазу в Калининградской области.
Максим Румянцев Алиса Краузе 2022-05-27 01:33:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Калининградской области вступила в завершающую фазу активная подготовка военнослужащих к конкурсу АрМИ «Морской десант - 2022». Участники предстоящих соревнований, прибывшие на полигон Хмелевка, уже вовсю тренируются и осваиваются на месте.

Члены команд успели пройти разнообразные занятия по боевой подготовке. Также военных ознакомили с техникой безопасности при выполнении задач на территории полигона и на трассе.

Съемочная группа «Звезды» понаблюдала за тем, как конкурсанты тренируются проходить один из этапов соревнований морпехов - полосу препятствий. Каждое испытание этой полосы требует уровня физической подготовки как минимум выше среднего. Просто пройти любое из них - уже непростая задача. Команды же делают это, не снижая темпа и не теряя времени. Это самое главное на трассе.

В подготовительных мероприятиях перед «Морским десантом - 2022» принимают участие курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, учебного центра подготовки морской пехоты ВМФ, а также военнослужащие Северного и Балтийского флотов. В тренировках также задействовано свыше 20 единиц военной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049