МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава ДНР сообщил о планах возродить футбольный клуб «Шахтер»

При этом Денис Пушилин добавил, что с учетом данной инициативы уже появились предложения от спонсоров.
Елизавета Потейчук 2022-05-27 11:15:01
© Фото: Игорь Маслов, РИА Новости

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что ДНР планирует воссоздать футбольный клуб «Шахтер» вместо поменявшей прописку команды бизнесмена Рината Ахметова. Он отметил, что «Шахтер» стоит вернуть в новом виде, так как клуб поддерживают жители ДНР.

«Тот "Шахтер" - а он сейчас не "Шахтер", а "Шахтар" - поменял уже прописку. В том виде он клуб одного из олигархов Ахметова. То есть он то львовский был, то киевский. Сейчас их везде выгоняют-прогоняют, я не знаю, какую он прописку имеет на сейчас. Ну, тот клуб уже к Донецку не имеет никакого отношения», - сказал Пушилин в беседе РИА Новости.

При этом глава ДНР добавил, что с учетом данной инициативы уже появились предложения от спонсоров. Поэтому Пушилин надеется, что идея возродить «Шахтер» претворится в жизнь в ближайшем будущем.

«Я думаю, что будут желающие с ней сыграть из других регионов Российской Федерации», - добавил глава республики.

Ранее Денис Пушилин подписал указ об изменении курса гривны к рублю. С понедельника официальный курс украинской гривны к рублю при покупке товаров в Донецкой Народной Республике составил два к одному.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710