МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пушилин сообщил о намерении национализировать спонсирующие нацбатальоны предприятия Донбасса

15 мая в Донецкой Народной Республике постановили обратить в государственную собственность имущество украинских банков на освобожденных территориях.
Егор Левин 2022-05-27 10:42:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что донбасские предприятия, принадлежащие украинским и иностранным собственникам, спонсирующие в то же время нацбатальоны, ведущие боевые действия против сил ЛДНР и ВС РФ, перейдут в собственность государства.

«Если проходило прямое финансирование нацбатальонов, то, по сути, это прямое участие в геноциде наших граждан. И судьба этих предприятий будет решаться совершенно в другом ключе», - цитирует Пушилина РИА Новости.

Так, в ДНР 15 мая постановили обратить в государственную собственность имущество украинских банков на освобожденных территориях.

Ранее Пушилин подписал указ об изменении курса гривны к рублю. При покупке товаров в ДНР он составит два к одному.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002