МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Битва сильнейших: стрелки ВВО выявили лучших на всеармейском этапе «Снайперского рубежа»

ВС РФ на конкурсе представят дивизионы «Армейский снайпер» из пяти команд и «Профессионал» из двух команд сильнейших снайперских пар.
2022-05-26 09:05:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: Министерство обороны России

На полигоне Князе-Волконское Восточного военного округа (ВВО) стартовал всеармейский этап конкурса «Снайперский рубеж - 2022», входящий в программу Армейских международных игр АрМИ-2022.

ВС РФ на нем представят два дивизиона - «Армейский снайпер», в состав которого вошли пять команд, и «Профессионал», состоящий из двух команд сильнейших снайперских пар. Защищать честь ВВО будут военнослужащие Центра снайпинга.

Участники соревнований выявили сильнейших в четырех этапах «Индивидуального зачета» и в рамках «Снайперского биатлона». Данная дисциплина включала выполнение задач на огневых рубежах и преодоление трассы. Поражение мишеней производилось из пистолетов Макарова и снайперских винтовок СВД, а также метанием гранат.

Одним из важных элементов конкурса станет демонстрация навыков в оборудовании огневых позиций с использованием подручных средств и маскировке с учетом рельефа и типа местности.

Материал подготовили: Николай Баранов, Егор Левин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002