МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еврокомиссия удержала с Польши 100 миллионов евро

Отмечается, что Польше был назначен штраф в размере миллиона евро ежедневно из-за того, что в стране не выполняется решение, касающееся дисциплинарной палаты для судей.
Елизавета Потейчук 2022-05-23 06:48:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сообщил, что Европейская комиссия удержала 100 миллионов евро из причитающихся Польше средств из-за отказа Варшавы выполнять решение суда Евросоюза. По его словам, Польше был назначен штраф в размере одного миллиона евро ежедневно из-за того, что в стране не выполняется решение, касающееся дисциплинарной палаты для судей.

«Эта сумма уже выросла до 160 миллионов евро, больше 100 миллионов были удержаны», - отметил Рейндерс в интервью телеканалу RTL.

Ранее Евросоюз одобрил план по отказу от энергоресурсов РФ. Он получил название REPowerEU. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен дополнила, что первый шаг - сбор до €300 млрд. Из этой суммы около €10 млрд выделят на финансирование инфраструктуры для газа, СПГ и нефти, чтобы остановить поставки из РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717