МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ расследует покушение на жизнь мэра Энергодара украинскими боевиками

Российские следователи установили, что градоначальник неоднократно получал угрозы в свой адрес от националистов.
Алиса Краузе 2022-05-23 04:41:01
© Фото: СК РФ

Расследованием покушения на жизнь мэра подконтрольного ВС РФ Энергодара займутся российские следователи. Правоохранители проведут работу по установлению всех обстоятельств случившегося.

Ранее стало известно, что на территории города в Запорожской области было совершено покушение на мэра города Андрея Шевчика. В результате срабатывания взрывного устройства градоначальник, а также двое его охранников пострадали.

Взрыв произошел в подъезде жилого дома в воскресенье. Согласно информации, имеющийся в распоряжении Следственного комитета РФ, его причиной стала бомба направленного действия, находившаяся в электрощитовом шкафу в здании.

Как указали в СК, ранее главе новой администрации Энергодара неоднократно поступали угрозы от украинской стороны. Националисты выражали свое недовольство тем, что политик выражал пророссийскую позицию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002