МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Огромная воронка образовалась после удара «Сармата» по цели: уникальные кадры с полигона

В ходе первого испытательного пуска ракетный комплекс «Сармат» успешно поразил цель на полигоне «Кура».
Владимир Расходчиков 2022-05-22 11:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Последствия попадания учебно-боевого блока межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» по цели на полигоне «Кура» в Камчатском крае показала съемочная группа «Военной приемки». Несмотря на то, что блок «Сармата» не нес на себе боевой заряд, после его удара в земле появилась воронка глубиной 8 метров и шириной в 20. Заместитель командующего РВСН Сергей Пороскун отметил, что результаты испытательного пуска полностью устраивают военных.

«Ракета прошла по расчетным значениям подготовку, старт, выход с шахтно-пусковой установки и полет в соответствии с заданными тактическими характеристиками. Ракета пролетела установленное время и установленную дистанцию. Поразила необходимыми блоками цель на боевом поле “Кура”, и мы сейчас знаем точность поражения данных блоков, которые прибыли, она нас очень устраивает и радует», - заявил Пороскун.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Сармат. Часть 1. Первый полет» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV.

Вы узнаете, на что способен «Сармат» и как он устроен, а также увидите летные испытания ракеты. А еще съемочная группа программы - одна из немногих, кому удалось побывать в закрытом цехе, где собирают новые МБР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049