МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США обвинили Турцию в разрушении западного консенсуса по России

Анкара теперь является «ненадежным и странным» союзником Соединенных Штатов, считает экс-советник госдепа.
Анна Назайкина 2022-05-22 06:39:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

Анкара разрушила единство стран Североатлантического договора, которые решили «наказать» Россию за проведение специальной военной операции, говорится в материале для журнала National Interest, который был подготовлен экс-советником Госдепа при администрациях трех американских президентов Дэвид Филлипс.

Он считает, что Турция теперь является «ненадежным и странным» союзником Соединенных Штатов, так как не стала присоединяться к экономическим рестрикциям против Москвы, которые были введены многими западными странами.

«Турция разрушила международный консенсус, став белой вороной среди союзников Соединенных Штатов...Президент Реджеп Тайип Эрдоган подыгрывает обеим сторонам конфликта, чтобы расширить влияние в регионе и получить экономические выгоды», — пишет Филлипс.

Ранее Турция официально отказалась от введения санкции против России. Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу отмечал, что страна не хочет становится стороной конфликта и такие шаги в отношении Москвы не поспособствуют решению конфликта. Он также заявлял, что российские компании будет иметь возможность вести бизнес в Турции, так как Анкара не будет вводить санкции в отношении РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201