МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Не говорили о гумкоридорах»: спасенная с «Азовстали» рассказала об обмане националистов

По словам женщины, местные жители изначально шли в бункер как в безопасное место, однако, никто не предполагал, как далее будут разворачиваться события.
Виктория Ивашечкина 2022-05-02 22:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Эвакуированная с территории предприятия «Азовсталь» женщина рассказала о том, что украинские националисты не рассказывали людям об открытых Россией гуманитарных коридорах. По ее словам, изначально в бункер, который располагается на территории мариупольского комбината, люди шли как в безопасное место, чтобы спасти свои жизни. Однако никто не мог подумать, как будут развиваться события.

«Они (националисты - Прим. ред.) не хотели, чтобы люди выходили, они говорили нам одно и тоже. Мол, снаружи все выжжено, все разбомблено, там ходят "плохие парни". Мы знали заранее о гумкоридорах, у нас было радио, но мы не могли до них добраться, нас не выпускали с завода. Сами военные не говорили нам о том, что есть коридоры», - рассказала женщина.

По ее словам, националисты постоянно «прикрывались тем, что переживают за нашу безопасность».

«Мы с мужем пришли в бункер на заводе 26 февраля, понимая, что там безопасное место. Мы и не могли подумать, как будут развиваться события. Мы шли туда спасать свои жизни, жизни наших детей», - подчеркнула эвакуированная с предприятия женщина.

Ранее в Министерстве обороны РФ назвали число людей, которые были эвакуированы с территории мариупольского комбината «Азовсталь».Кроме этого, в российском военном ведомстве сообщили, что выехать на территорию, подконтрольную киевскому режиму, приняли решение 69 мирных жителей. Их передали представителям Организации Объединенных Наций и Международного комитета красного креста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946