МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Spiegel: спор из-за Украины испортил отношения Варшавы и Берлина

Польша ополчилась на Германию из-за нежелания последней возмещать поставленное Киев вооружение.
Анна Касаткина 2022-05-21 17:34:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Отношения Варшавы и Берлина обострились из-за нежелания Германии возмещать Польше поставленное Украине вооружение. Об этом сообщает издание Spiegel.

Речь идет об отправленных на Украину танках, которые Варшава хотела заменить новейшими немецкими машинами Leopard. Однако Берлин не смог их поставить, так как сам не имеет в наличии.

Как уточняет издание, то, что начиналось, как сотрудничество, теперь превращается в неприятную склоку.

«Немцы обещали укрепить нашу обороноспособность, но, к сожалению, ничего из обещанного не сделали», - сказал в интервью изданию замглавы МИД Польши Шимон Шинковски.

По словам политика, Польша в связи с действиями Германии почувствовала себя «обманутой». В то же время в Германии, пишет газета, предлагали представить Польше более старые модели Leopard, которые будут впоследствии модернизированы или заменены на новые, однако компромисса достичь не удалось.

Ранее в Польше заявили, что поставили Украине вооружение и военную технику на общую сумму более 1,6 миллиарда долларов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002