МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США заявили о всплеске дезертирства среди военных ВМС

По словам журналистки издания, матросы чувствуют себя как в клетке, поэтому многие идут на крайние меры.
Максим Крюков 2022-05-21 12:58:01
© Фото: US Navy, Globallookpress

В Военно-морских силах США зафиксировали резкое увеличение числа дезертиров. Об этом сообщил американский телеканал CNBC.

«В 2019 году дезертировали 63 моряка, а в прошлом году эта цифра подскочила до 157. Таким образом, рост почти на 150 процентов. Данные свидетельствуют о том, что большинству дезертиров было 25 лет или меньше», - заявила в эфире журналистка NBC.

Она рассказала, что уже несколько лет на атомном авианосце USS George Washington проводят капитальный ремонт. В связи с этим находящиеся на нем моряки имеют проблемы со сном из-за постоянного шума. Также, по словам репортера, наблюдаются трудности с нехваткой горячей воды и электричества.

Как отмечает журналистка, матросы чувствуют себя как в клетке, потому что они подписали договор после окончания школы и не могут уволиться, поэтому многим приходится идти на крайние меры и выбирать дезертирство. Репортер выделила еще одну причину недовольства военных - они испытывают стресс и проблемы с душевным здоровьем.

Ранее сообщалось, что Военно-морские силы США не планируют операций в Черном море. По словам представителя Пентагона, не рассматривается никаких операций, в том числе по деблокировке украинских портов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322