МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия прекратит поставки газа в Финляндию 21 мая с 7 утра

Финская энергетическая компания в положенный срок не произвела оплату за поставленное в апреле топливо.
Виктория Ивашечкина 2022-05-21 01:20:01
© Фото: Газпром

«Газпром экспорт» в субботу, 21 мая, с 7 часов утра по мск приостановит поставки российского газа по контракту с финской энергетической компанией Gasum. Дело в том, что Финляндия не произвела оплату за поставленный в апреле газ и отказалась далее осуществлять платежи в рублях.

Днем ранее представители компании проинформировали, что в установленный срок на конец рабочего дня 20 мая не получил от Финляндии оплату за поставки топлива, передает ТАСС.

На днях в Финляндии заявили, что не планируют выполнять требование «Газпрома» об оплате российского газа в рублях. Финская энергетическая компания решила подать заявление в суд, чтобы разобраться относительно текущего контракта с российским холдингом, который действует до конца 2031 года.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никому не будет поставлять газ бесплатно. 

Несколькими днями ранее в Германии заявили, что эмбарго на российский газ может привести ФРГ к катастрофе. При остановке поставок топлива целый ряд немецких предприятий остановили бы производство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049