МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Внимание на кусты»: снайпер-стрелок рассказал, как искать украинских диверсантов с воздуха

Экипажи боевых вертолетов сопровождают гуманитарные грузы и колонны, доставляющие на передовую боеприпасы и топливо.
Анатолий Бородкин Константин Исаев 2022-05-20 05:50:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Во время сопровождения гумколонны с воздуха необходима максимальная концентрация. Любое движение внизу привлекает внимание и требует мгновенной реакции. Об этом «Звезде» рассказал снайпер-стрелок с позывным «Лесник».

Вместе со своими сослуживцами, на борту Ми-8 АМТШ он охраняет колонну МТО, которая движется по проселочным и лесным дорогам. За последние пару месяцев он провел в воздухе едва ли не больше времени, чем многие пилоты. 

«При сопровождении колонны обращаем особое внимание на кусты, лесопосадки, внимательно осматриваем с воздуха. При выявлении диверсионных групп - открываем огонь на поражение», - рассказал снайпер-стрелок.

Военнослужащий отмечает, что за последние недели работать стало тяжелее. Весна позади и густая растительность на земле надежно укрывает возможных диверсантов. Но не от опытного глаза.

Вертолеты постоянно кружат над идущей колонной. Ведущий и ведомый борты охраняют тех, кто доставляет для наших солдат на передовую самое необходимое. Прежде всего - топливо и боеприпасы. А для мирных жителей освобожденных сел и городов - жизненно важные продукты, воду и лекарства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049