МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре допустили появление новых штаммов коронавируса в России

На данное время в стране 99,24% случаев COVID-19 приходится «омикрон», 0,3% - на дельта-штамм.
Виктория Ивашечкина 2022-05-19 01:00:01
© Фото: pixabay.com

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в обозримом будущем в России могут появиться новые штаммы коронавирусной инфекции.

«Могут, конечно», - цитирует RT слова Поповой.

Однако предсказать, будут ли они более заразны или вызывать более тяжелое течение заболевания, пока нельзя, считает Анна Попова. В Роспотребнадзоре также рассказали, что на17 мая в стране 99,24% случаев коронавируса приходится «омикрон», 0,3% - на дельта-штамм, отмечает 360.

Ранее иммунолог Николай Крючков заявил, что в ближайшие два месяца существует риск роста заболеваемости COVID-19 в России. По его мнению, поводом для беспокойства стало увеличение показателя смертности и числа госпитализаций. Однако, по его словам, новая волна заболеваемости в России может остаться незамеченной из-за того, что далеко не все инфицированные люди проходят ПЦР-тестирование.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322