МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: отряды разминирования ВС и МЧС России проверили 1 537,3 гектаров в ДНР и ЛНР

Кроме того, в российском ведомстве отметили, что вдоль побережья причерноморских государств продолжают дрейфовать украинские мины. РФ принимает меры по обеспечению безопасности гражданского судоходства в акваториях Черного и Азовского морей.
Андрей Неделя 2022-05-18 22:20:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Отряды разминирования Вооруженных сил и МЧС России проверили 1 537,3 гектаров в ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию. Саперы обнаружили и обезвредили 7 151 взрывоопасный предмет, 3 923 из них - только за сутки.

При этом в ведомстве отметили, что вдоль побережья причерноморских государств продолжают дрейфовать украинские мины, поэтому сохраняется опасность для мореплавания и повреждения портовой инфраструктуры.

«Российская Федерация принимает весь комплекс исчерпывающих мер по обеспечению безопасности гражданского судоходства в акваториях Черного и Азовского морей», - говорится в заявлении.

Ранее в штабе рассказали о гуманитарных акциях на территории Украины, ДНР и ЛНР. Так, 14 мая было проведено пять гуманитарных акций в ЛДНР, Харьковской и Запорожской областях, в ходе которых населению передается 434,4 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002