МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Эвакуировали в тыл»: раненый боец ВСУ о том, как его спасли военнослужащие РФ

Со слов военнослужащего десантно-штурмовой бригады ВСУ, первую помощь ему оказали на передовой, после чего доставили в госпиталь.
Анатолий Бородкин 2022-05-16 06:10:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Раненый срочник ВСУ, жизнь которого спали российские военнослужащие и военврачи Центрального военного округа (ЦВО), рассказал об обстоятельствах ранения и отношении к нему в госпитале.

«Нас обстреляли, мы не видели откуда. Я шел первым, в первой группе. Сразу прилетело в руку, в бронежилет. Я упал с дороги, еще два товарища получили ранения, были возле меня. Шел обстрел, потом еще в ногу прилетело, когда лежал уже», - вспомнил Артур.

Что происходило дальше - словно в тумане, отметил украинский военнослужащий. Вспомнил, что к моменту появления российских бойцов, двое его сослуживцев скончались, остался только он.

«Забрали меня, оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали к себе в тыл. Перевязали раны, дали обезболивающее. Вчера вечером привезли уже сюда в госпиталь, сделали перевязку, поставили гипс. Жду операции, нужно оперировать плечо. Мне повезло, артерии не задеты, нервы тоже, ранение сквозное. Врачи хорошие и у ваших военнослужащих было хорошее отношение», - рассказал военнослужащий десантно-штурмовой бригады ВСУ Артур.

В этом госпитале готовы оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, включая солдат ВСУ, говорят врачи. Они не делают различий среди пациентов. Для доставки пострадавших из зоны боевых действий российские военнослужащие используют бронированный санитарный автомобиль «Линза». Всех пострадавших обеспечивают необходимым питанием и медикаментами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322