МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: украинские боевики оборудовали казармы в детских садах и школах Сергеевки в ДНР

Националисты также разместили артиллерию в непосредственной близости от жилых домов.
2022-05-16 21:32:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Украинские националисты устроили казармы в детских домах и школах Сергеевки в Донецкой народной республики (ДНР), а также разместили артиллерию рядом с жилыми домами. Об этом на брифинге заявил руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

Штаб продолжает тщательно фиксировать многочисленные факты бесчеловечного отношения киевских властей к мирному населению Украины, отметил он.

«В Сергеевке Донецкой народной республики в зданиях детского сада и школы боевики украинских националистических формирований оборудовали казармы, а в непосредственной близости к жилым кварталам разместили артиллерию», - рассказал Мизинцев.

В Святогорске, по его словам, националисты оборудовали командный пункт и разметили тяжелую технику, артиллерию и РСЗО на территории детской школы-интерната на улице Лесная.

«При этом в подвальных помещениях насильно удерживаются преподавательский состав и воспитанники интерната», - подчеркнул Мизинцев.

Ранее в Минобороны России рассказали о гуманитарной ситуации на Украине. В частности, отмечалось, что с начала специальной военной операции в РФ эвакуировано более миллиона человек, из которых более 200 тысяч - дети.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню