МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Расчеты ПВО Балтфлота отработали прикрытие промышленных объектов Калининградской области

Расчеты комплексов «Тор-М2» выполнили электронные пуски ракет. Цели для них имитировали самолеты и вертолеты морской авиации Балтфлота. 
2022-05-16 17:20:01
© Фото: Минобороны России

Балтийский флот провел учения по противовоздушному прикрытию важных промышленных объектов Калининградской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

«В рамках плановых мероприятий боевой подготовки с подразделениями зенитного ракетного полка армейского корпуса Балтийского флота было проведено учение по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, а также прикрытию важных промышленных объектов региона», - говорится в сообщении.

Учения прошли на одном из полигонов на востоке Калининградской области. Участие в них приняли более 200 военнослужащих и трех десятков единиц вооружения и техники. В это число вошли и недавно поступившие зенитные ракетные комплексы «Тор-М2».

Участники учений отработали маскировку позиций, организацию системы связи и управления на пересеченной местности, перевод техники в боевое положение из походного. 

Кроме этого, расчеты «Тор-М2» отработали нормативы по развертыванию своих зенитных ракетных комплексов и задачи по разведке, классификации и сопровождению целей. 

Расчеты комплексов выполнили электронные пуски ракет. Цели для них имитировали самолеты и вертолеты морской авиации Балтфлота. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322