МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер самый титулованный тренер в истории хоккея с мячом Владимир Янко

Российский специалист был самым титулованным в данном виде спорта. Янко - четырехкратный чемпион мира в составе сборной СССР и пятикратный чемпион СССР. В качестве тренера сборных СССР и России он завоевал шесть золотых медалей на ЧМ.
Андрей Неделя 2022-05-16 15:23:01
© Фото: Владимир Федоренко, РИА Новости

Самый успешный тренер хоккея с мячом в истории Владимир Янко умер сегодня в Москве. Об этом сообщили на официальном сайте ФХМР. Ему было 73 года. Российский специалист был самым титулованным в данном виде спорта. Янко - четырехкратный чемпион мира в составе сборной СССР и пятикратный чемпион СССР. В качестве тренера сборных СССР и России он завоевал шесть золотых медалей на ЧМ (1989, 1991, 1999, 2001, 2006, 2008).

«Федерация хоккея с мячом России скорбит и выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Владимировича. Это уход целой эпохи и невосполнимая утрата для русского хоккея и всего отечественного спорта», - говорится в сообщении.

Янко является единственным тренером, который приводил к победам в чемпионатах страны сразу четыре разные команды. Под его руководством в национальных первенствах побеждали красноярский «Енисей», московское и казанское «Динамо», а также архангельский «Водник».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049