МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британии предсказали рекордную инфляцию и спад экономики

Сотням тысяч британцев спрогнозировали жизнь в нищете.
Алиса Краузе 2022-05-15 02:34:01
© Фото: Илья Питалев РИА Новости

В 2023 году более миллиона жителей Великобритании могут оказаться за чертой бедности. В следующие месяцы риск скатиться в состояние крайней нищеты грозит примерно 250 тысячам семей Соединенного Королевства.

Подобный прогноз был опубликован агентством Bloomberg со ссылкой на британский Национальный институт экономических и социальных исследований NIESR. Согласно нему, экономическая ситуация в стране в скором времени может вылиться в рецессию в случае, если власти немедленно не начнут работу по выходу из кризиса.

Как указывает издание, в настоящее время Британия переживает тяжелые времена в связи со значительным увеличением цен на энергоносители, а также проблемами на рынке труда. К концу года, как предсказывают эксперты, инфляция в стране может дойти до 14,4%, что станет самым высоким значением за 40 лет. В связи с этим экономика Великобритании, вероятно, сократится на 5% от нынешнего ее уровня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322