МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сербия намерена бороться с требованиями ввести санкции против России

По словам президента страны, Сербия несет ущерб от отказа вводить ограничения против РФ.
Алексей Курильченко 2022-05-15 14:13:01
© Фото: Александар Джорович, РИА Новости

Сербия готова бороться и не подчиняться требованиям вводить санкции против России. Как заявил сербский лидер Александр Вучич, это несет ущерб стране, но Сербия, будучи независимым государством, продолжит это делать.

«Цена, которую мы платим, огромная, у нас нет выхода на рынок капитала, когда нет доступа к рынку капитала, то невозможно обслуживать наши кредиты... Они говорят: Вучич анонсирует введение санкций - нет, мы будем бороться сколько сможем. Мы несем большой ущерб, но мы ни у кого не просим "спасибо". Мы страшно много терпим, не вводя санкций против Российской Федерации, но мы это делаем, потому что мы самостоятельная страна», - заявил Вучич в эфире телеканала Prava.

Он также отметил, что вопрос санкций против РФ связан с ценами на энергоносители, в частности газ.

Ранее Вучич пообещал сохранить военно-нейтральный статус государства при вступлении в ЕС. Глава страны заявил это в ходе визита в Германию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322