МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд приговорил к 6 годам колонии фигуранта дела по продаже детей от суррогатных матерей

Сообщается, что под видом лечения бесплодия врачи продавали российских детей иностранцам.
Марина Крижановская 2022-05-13 02:51:01
© Фото: pixabay.com

Никулинский суд Москвы осудил на шесть лет колонии строгого режима фигуранта уголовного дела о продаже младенцев от суррогатных матерей иностранным гражданам. В частности, обвинение было выдвинуто в отношении московских врачей-репродуктологов и генерального директора Европейского центра суррогатного материнства. Сообщается, что под видом лечения бесплодия они продавали российских детей иностранцам.

Как сообщает ТАСС, был осужден первый фигурант данного уголовного дела - переводчик Кирилл Анисимов. Адвокат Игорь Трунов рассказал, что он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Отмечено, что по данному делу фигурантами являются еще десять обвиняемых, трое из которых - в международном розыске.

«Никулинский районный суд под председательством судьи Натальи Фигуриной приговорил переводчика Кирилла Анисимова по так называемому одинцовскому делу о торговле детьми к шести годам лишения свободы строгого режима. Это первый приговор по делу, где проходят еще 10 обвиняемых, трое из которых находятся в международном розыске. Анисимов пошел на сделку со следствием и подписал соглашение о сотрудничестве», - приводит агентство сообщение от адвоката.

 

В свою очередь адвокат Трунов заявил, что «правоотношения, связанные с суррогатным материнством, сложно квалифицировать как торговлю детьми, тем более когда дети являются генетически родными».

Ранее Басманный суд Москвы провел слушание дела медика-репродуктолога с 26-летним стажем. Его подозревали в том, что он делал ЭКО российским суррогатным матерям для пар с Филиппин. Врач вину отрицал и настаивал, что в этом и заключалась его работа в лицензированном частном медицинском центре, где работала гинекологом и его жена. Супруга также была арестована вместе с еще одной их коллегой. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002