МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дочка «Интер РАО» приостановит поставки электричества в Финляндию с 14 мая

Сообщается, что торговля электроэнергией на время будет приостановлена из-за сложностей с приемом платежей за электроэнергию, проданную на рынке.
Игнат Далакян 2022-05-13 19:02:01
© Фото: Ilya Galakhov, Global Look Press

Дочерняя компания «Интер РАО» RAO Nordic Oy с часа ночи перестанет поставлять электричество в Финляндию. Об этом сообщает компания Fingrid, управляющая электросетями в стране.

«RAO Nordic Oy, российская дочерняя компания "Интер РАО", торгующая электроэнергией по соединению 400 кВ, приостановит импорт электроэнергии в Финляндию в субботу, 14 мая 2022 г., в 01.00. По данным RAO Nordic, торговля электроэнергией на время будет приостановлена из-за сложностей с приемом платежей за электроэнергию, проданную на рынке», - говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин обсудил с Советом безопасности РФ потенциальные угрозы от возможного вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

До этого в Министерстве иностранных дел Финляндии Российскую Федерацию назвали «важным соседом». Однако глава дипломатического ведомства страны Пекка Хаависто отметил, что взаимоотношения Финляндии и России в настоящее время ухудшаются на фоне проведения специальной военной операции РФ по защите ЛНР и ДНР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946