МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В КНР заявили о возможности размещения сил НАТО под Петербургом

Размещение сил альянса возле Северной столицы может произойти в случае вступления в НАТО Финляндии.
Алексей Курильченко 2022-05-12 07:36:01
© Фото: IMAGO, Droese, Globallookpress

Если Финляндия войдет в состав Североатлантического альянса, то его войска могут быть расположены в непосредственной близости от Санкт-Петербурга. Как сообщил бывший глава Центра международного сотрудничества по вопросам безопасности Минобороны Китая старший полковник Чжоу Бо, это лишь снизит безопасность в Европе.

«Если Финляндия вступит в НАТО, что вполне вероятно, войска альянса окажутся в двух шагах от Санкт-Петербурга... Если главный страх НАТО - это запуск российского тактического ядерного оружия, то зачем тогда неустанно дразнить Владимира Путина? Безопасность в Европе, которая теперь осталась в прошлом, можно обеспечить только при условии сотрудничества с Россией», - заявил Бо в интервью изданию Economist.

Ранее экс-глава НАТО Андерс Фог Расмуссен рекомендовал Финляндии и Швеции присоединиться к альянсу сейчас, пока Россия проводит спецоперацию на Украине. Он предупредил, что даже в случае рассмотрения заявок этих стран в срочном порядке, процесс присоединения к альянсу займет «несколько месяцев».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049