МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аксенов обсудил с Кузнецовой вопросы размещения в Крыму беженцев с Донбасса

Также на встрече обсуждались вопросы обеспечения безопасности для крымчан и отдыхающих.
Алексей Курильченко 2022-05-12 10:31:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова провела в Симферополе рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. В ходе беседы обсуждались вопросы размещения на территории полуострова беженцев с Донбасса.

«В России сейчас все регионы страны на постоянной основе организовали помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Это и тонны гуманитарной помощи, и открытие ПВР, полное сопровождение решения жизненных вопросов: и трудоустройство, и оформление документов, выплаты, устройство детей в садики и школы, медпомощь. У Крыма особая миссия, ведь именно этот регион уже прошел путь возвращения в Россию», - заявила на встрече Кузнецова.

Вице-спикер пригласила главу Крыма принять участие в работе штаба по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса. Аксенов данное предложение принял. Также, в преддверии летних каникул, Кузнецова пообещала обеспечить региону поддержку в вопросах обеспечения безопасности для крымчан и отдыхающих. 

«Курортный сезон будет. Наша главная задача совместно с федеральными органами власти - обеспечить безопасность жителей Крыма и приезжающих на отдых россиян - будет выполнена в полном объеме», - ответил Аксенов.

Ранее Аксенов заявил, что переговоры России и Украины по статусу полуострова не имеют смысла, так как киевский режим управляется США и Североатлантическим альянсом. Он подчеркнул, что Крым входит в состав России и является полноценным регионом страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049