МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Невропатолог рассказал, как снять головную боль без таблеток

Врач предложил способы избавиться от головной боли без лекарств.
Алиса Краузе 2022-05-11 06:10:01
© Фото: pixabay.com

Одной из распространенных причин головной боли являются проблемы с кровоснабжением мозга. Стандартным лечением в такой ситуации являются лекарства для улучшения кровотока, назначаемые врачом. Однако облегчить, а порой и полностью убрать боль, можно и не прибегая к медикаментозным препаратам.

Так, по словам врача-невропатолога, мануального терапевта Игоря Орлова, правильный массаж ушей способен творить чудеса. Разминать уши можно ладонью, полностью закрыв ею ушную раковину и совершая медленные движения, слегка надавливая.

«Это создаст повышенное давление, что очень полезно для снятия головной боли, для улучшения мозгового кровообращения и избавления от шума в ушах», - указал эксперт в интервью радио Sputnik.

Тем не менее, как отметил медик, во время такой процедуры важно не увлечься и не допустить болезненных ощущений в области ушей.

Еще одним методом избавления от головной боли без таблеток являются специальные масла. К примеру, несколько капель камфорного масла, закапанных в ушную раковину, согласно рекомендации Орлова, станут хорошим средством самопомощи. Это и поставленная на время следом турунда должны помочь улучшить самочувствие.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322