МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Нельзя молчать»: жители Риги о решении властей убрать цветы с памятника в День Победы

По словам одного из местных жителей, подобные поступки лишь накаляют отношения между государствами и людьми.
Елизавета Потейчук 2022-05-10 22:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Жители Риги прокомментировали решение властей города убрать цветы, которые были возложены к памятнику Освободителям 9 мая, в День Победы. Так, мужчина по имени Янис заявил, что поступок рижского руководства «не укладывается в голове».

«Очень жалко, что наше самоуправление хочет столкнуть два общества, как-то переписать историю, хотя не получится. Очень жалко, что многие люди не понимают того, что происходит сейчас у нас в государстве, ведутся на какую-то внешнюю политику, которая никому не нужна. И эти провокационные акции тоже, я считаю, никому не нужны», - сказал еще один местный житель Семен.

Молодой человек также добавил, что подобные поступки лишь накаляют отношения между государствами и людьми. При этом Семен указал, что для него День Победы - это великий праздник, и знания о событиях времен ВОВ необходимо передавать последующим поколениям.

«Конечно, это ужасно, что правительство сделало, не посчитало нужным, что люди приходили и приносили цветы. Мы все помним наших дедов. Это просто невозможно, что люди сегодня пришли и показали нашему правительству, что нас очень много и нельзя молчать», - отметила жительница города по имени Татьяна.

Напомним, жители столицы Латвии пришли к мемориалу в День Победы несмотря на запреты властей. Люди несут новые цветы к памятнику Освободителям взамен тех, что убрал трактор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746