МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО: украинские националисты и наемники оборудовали опорный пункт в школе Винницкой области

Вместе с тем в МО РФ отметили, что боевики удерживают в подвале здания мирных жителей из близлежащих домов.
2022-05-10 21:35:01
© Фото: Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

В Винницкой области украинские националисты и иностранные наемники оборудовали опорный пункт в здании школы. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. По его словам, боевики удерживают в подвале здания мирных жителей из близлежащих домов.

«В Могилеве-Подольском Винницкой области в здании школы (ул. Полтавская, д. 23) националисты и иностранные наемники оборудовали опорный пункт, разместили склады с военным имуществом и вооружением, а в подвале насильно удерживают гражданских лиц из близлежащих домов», - сказал начальник НЦУО РФ.

Ранее стало известно, что подразделения Вооруженных сил Украины оборудовали огневые позиции в школе и детском саду Краматорска, а также удерживают в подвалах мирных жителей.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049