МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В посольстве РФ выразили возмущение из-за удаления цветов на мемориале в Риге

Дипломаты выразили уважение жителям города и осудили решение властей.
Алексей Курильченко 2022-05-10 12:36:01
© Фото: Sputnik, РИА Новости

Российское посольство в Латвии отреагировало на инцидент возле памятника Освободителям в Риге, во время которого возложенные к мемориалу цветы убрали с помощью трактора. Дипломаты выразили уважение жителям города и осудили решение властей.

«Возмущены беспредельным хамством Рижской Думы. На рассвете свежие цветы сгребли трактором как старый мусор. Испугались, что будет виден масштаб памяти и благодарности рижан Воинам-Освободителям. А ведь многие купили эти цветы на последние деньги, долго несли их в руках по улицам латвийской столицы, так как парковка и проезды рядом с памятником были перекрыты», - говорится в сообщении посольства в Facebook*.

Ранее власти Риги распорядились убрать цветы, которые были возложены 9 мая к памятнику Освободителям. Для уборки цветов коммунальщики пригнали трактор, а полиция оцепила мемориал.

*Facebook - принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322