МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: с начала спецоперации в Россию эвакуировано более 700 тысяч человек из Донбасса и опасных районов Украины

За прошедшие сутки без участия украинских властей в Россию эвакуировано 26 676 человек.
2022-04-09 22:02:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Более 700 тысяч человек эвакуировано в Россию из Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР), а также из опасных районов Украины за все время спецоперации. Об сообщает Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

«Всего с начала специальной военной операции (эвакуировано. - Прим.ред.) - уже 704 434 человека, из которых 135 153 – дети», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за прошедшие сутки без участия украинских властей эвакуировано в Россию 26 676 человек, из них 3 447 детей.

РФ также в строгом соответствии с нормами международного гуманитарного права оказывать всестороннюю помощь населению ЛДНР, а также мирным жителям и иностранным гражданам на освобожденных территориях, отметили в штабе.

Ранее в Минобороны России сообщили, что военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) безопасно перевезли на территорию РФ из Херсонской области 188 граждан России, Молдовы, Египта, Сирии, Ливии, Азербайджана, Узбекистана и Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717