МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин призвал отправить Борреля в отставку после воинственных высказываний об Украине

В то же время спикер Госдумы отметил, что всем изначальна была понятна роль, которая отводится Украине Вашингтоном и Брюсселем.
Анна Касаткина 2022-04-09 20:57:01
© Фото: Russian State Duma, Press Service, Global Look Press

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель должен немедленно уйти в отставку после призыва решить конфликт на Украине на поле боя. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По его словам, таким образом глава дипломатии ЕС пожелал продолжения боевых действий.

«Боррель должен быть немедленно отправлен в отставку странами Евросоюза. Его долг искать решение проблемы дипломатическим путем», - заявил Володин.

В то же время спикер отметил, что всем изначальна была понятна роль, которая отводится Украине Вашингтоном и Брюсселем.

«Сегодня Запад открыто заявил о своей цели - то, к чему они шли годами, поставляя оружие на Украину и поддерживая нацистскую идеологию», - заключил Володин.

Боррель, который 8-9 апреля посещает с визитом Украину вместе с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляейн, заявил ранее о полной поддержке страны, в том числе в виде поставок вооружения. Он также отметил, что «эта война должна быть выиграна на поле боя». Это первый в современной истории случай, когда европейский чиновник подобного уровня выступил за военное, а не дипломатическое разрешение конфликта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710