МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гонке быть: российских саночников допустили до международных соревнований

В Федерации санного спорта России отметили, что считают несправедливым запрет на проведение международных соревнований в России.
Иван Линдеманн 2022-04-08 18:00:01
© Фото: rusluge, Instagram

Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) удовлетворил апелляцию ФССР на отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщила глава Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Также она добавила, что ФССР считает несправедливым запрет на проведение международных соревнований в России.

«Мы считаем, что, согласно уставу, исполком FIL не имел права отстранять наших спортсменов от участия в международных стартах, а наших представителей в рабочих группах международной федерации - от работы. Также считаем несправедливым запрет на проведение международных соревнований в России. Мы были в длительной переписке с международной федерацией, и вчера арбитражный суд полностью удовлетворил все наши требования», - цитирует Гарт ТАСС.

Второго марта исполком FIL принял решение отстранить российских саночников от участия в международных стартах. Также исполком отстранил от международных турниров российских тренеров и официальных лиц. Российские представители, назначенные в различные комиссии и рабочие группы, были отстранены от занимаемых должностей. Через три недели арбитражный суд FIL принял апелляцию ФССР на отстранение россиян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049