МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия готова помочь Армении и Азербайджану заключить мирный договор

Министры двух стран затронули вопросы создания комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы и дальнейших шагов по укреплению доверия.
Андрей Неделя 2022-04-08 15:41:01
© Фото: МИД РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Россия готова оказать помощь в создании условий для заключения мирного договора между Ереваном и Баку. Об этом сегодня, 8 апреля, в ходе переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Россия готова оказывать содействие и той работе, которая сейчас развернулась между Ереваном и Баку, относительно создания условий для заключения мирного договора между Арменией и Азербайджаном», - сказал он.

Министры двух стран затронули вопросы, которые обсуждались на уровне лидеров РФ и Армении, включая создание комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы и дальнейших шагов по укреплению доверия и стабильности.

Ранее, по словам Лаврова, Россия предложила включить Белоруссию в список стран-гарантов соглашения с Украиной. Глава МИД напомнил, что среди гарантов безопасности Украина хотела бы видеть все прилегающие к ней страны и еще ряд государств, включая постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322