МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Депутат Европарламента усомнилась в «официальной» версии событий в Буче

ЕС должен быть беспристрастным и объективным, подчеркнула Франческа Донато.
Андрей Аркадьев 2022-04-07 09:16:01
© Фото: YouTube, Francesca Donato

В Европарламенте потребовали провести независимое расследование ситуации, произошедшей в Буче. В обвинениях, которые выдвигают Российской армии, усомнилась евродепутат от Италии Франческа Донато.

Она отметила, что в разных видеороликах, снятых в Буче, множество нестыковок. Соответственно, события в этом городе не могут быть основанием для дальнейшего ужесточения антироссийских санкций - в частности, для полного эмбарго на российский газ.

«Сегодня я даже слышу предложения о введении полного эмбарго на российский газ, на самом деле абсолютно неприемлемого для нашей экономики, на основании фактов о Буче, которые сообщило украинское правительство, но в правдивости которых уже есть большие сомнения», - заявила она.

После публикации в СМИ видео и фото с телами мирных жителей в городе Буча коллективный Запад пообещал провести тщательное расследование и привлечь к ответственности виновных, а также указал на необходимость усиления давления на Москву.

В Минобороны России заверили, что, пока город находился под контролем российских войск, ни один мирный житель не пострадал, а все обвинения в адрес военнослужащих РФ назвали провокацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322