МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«За что бьете?»: мать погибшего ополченца ДНР об издевательствах националистов

Местные жители утверждают, что все последние годы город был во власти националистических формирований.
Андрей Аркадьев 2022-04-06 06:39:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Одна из жительниц Мариуполя рассказала «Звезде», что после того, как ее сын Алексей погиб в бою под поселком Пески в 2015 году, националисты стали регулярно приезжать к ней домой. Они избивали и ее, и мужа.

«Нас били, у меня четыре шва на голове. Ты родила сына сепара. Молодые. Ребята, у вас же такие же матери, за что бьете? Слышу, муж говорит: "не бейте ее". Все, потом ничего не помню. Мужа похоронила в 2017 году 2 июля. Они забили его, переломанный весь был, и никто ничего. Нас не хотели лечить», - призналась она.

В Мариуполе ведутся интенсивные бои. С начала марта город заблокирован. В Минобороны России ежедневно призывают нацформирования прекратить огонь и дать людям возможность эвакуироваться.

Из Мариуполя до сих пор не могут выехать более шести тысяч. В порту заблокированы 60 зарубежных судов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322