МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пакистанские парламент и правительство отправлены в отставку

Событие произошло вскоре после того, как заместитель спикера Национальной Ассамблеи Касим Сури отклонил голосование по вотуму недоверия премьер-министру Имрану Хану, назвав его «неконституционным».
Марина Крижановская 2022-04-03 14:14:01
© Фото: Hussain Ali, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент Исламской Республики Пакистан Ариф Алви отправил парламент страны в отставку. Также и премьер-министр республики Имран Хан распустил кабинет министров. Сообщается, что президент Пакистана пошел на этот шаг по совету премьер-министра. Об этом информировал сам пакистанский премьер.

Отмечено, что это неожиданное событие произошло вскоре после того, как заместитель спикера Национальной Ассамблеи (одна из палат парламента Пакистана. - Прим. ред.) Касим Сури отклонил голосование по вотуму недоверия премьер-министру Имрану Хану, назвав его «неконституционным». Как сообщает издание Geo News, согласно их источникам, выборы будут проведены в 90-дневный период.

«Премьер-министр сказал, что все деньги, направленные на покупку лояльности, будут потрачены впустую. Он рассказал, что те, кто взяли такие деньги, все еще имеют шанс потратить их на благотворительность», - приводит информацию издание.

Имран Хан также призвал нацию готовиться к выборам. Он обратил внимание на то, что никто, кроме народа Пакистана, не может сделать такой выбор.

«Никакой иностранной силы или какого-либо коррумпированного элемента. Но только вы должны решать за эту страну», - обратился к пакистанцам премьер страны.

Он добавил, что как только президент получит его предложение, национальные собрания будут распущены. После этого, по словам Имран Хана, к работе приступит временное правительство.

Ранее СМИ сообщали, что новоизбранный президент Туркмении Сердар Бердымухамедов после вступления в должность будто бы принял решение об отставке правительства страны. Приводилась информация, что до момента формирования нового правительства, его бывшие члены временно будут продолжать исполнять свои обязанности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049