МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны показало порядок движения колонн и авиации на Параде Победы в Москве

МО РФ обнародовало схемы движения парадных расчетов и техники на Красной площади 9 мая.
Алиса Краузе 2022-04-29 01:37:01
© Фото: Минобороны России

Министерство обороны Российской Федерации поделилось с россиянами схемами расположения военной техники и личного состава на предстоящем Параде Победы в Москве. Изображения были размещены в мультимедийном разделе на официальном сайте ведомства.

В первую очередь Минобороны предлагает ознакомиться с порядком передвижения пеших парадных расчетов. В них войдут представители всех видов и родов войск Вооруженных сил страны, а также служащие других силовых ведомств, казаки, юнармейцы и воспитанники военных образовательных учреждений.

В составе механизированной колонны 9 мая проедут по центру столицы четыре вида танков, три вида бронемашин и столько же разновидностей боевых машин пехоты. Легендарный Т-34-85 выступит в роли флагмана колонны.

Разнообразием отличатся ракетные войска и артиллерия. В частности, на Параде будут представлены «Искандеры», «Торы», «Буки», «Ярсы» и так далее. Всего по земле во время Парада пройдет 131 единица техники.

В небе же зрителей будет ожидать эксклюзивное зрелище: группа из восьми истребителей МиГ-29СМТ впервые пролетит над Красной площадью, образуя в воздухе букву «Z». Такая акция станет знаком поддержки в адрес участников спецоперации по защите Донбасса.

Авиация в составе 77 самолетов и вертолетов покажет себя во всей красе. В финале воздушной части мероприятия выступят знаменитые «Стрижи» и «Русские витязи» в построении под названием «кубинский бриллиант», а также шесть штурмовиков Су-25, которые разукрасят небосвод цветами российского флага.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322