МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: суд удовлетворил запрос на УДО Улюкаева

Отмечено, если решение суда не будет обжаловано, то Алексей Улюкаев сможет покинуть колонию к середине мая с учетом майских праздников.
Марина Крижановская 2022-04-28 23:51:01
© Фото: Алексей Куденко РИА Новости

Согласно сообщениям СМИ, суд Твери удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Алексея Улюкаева. Напомним, бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев был осужден за получение взятки в размере двух миллионов долларов в 2017 году.

Сообщается, что вопрос об УДО был положительно рассмотрен в среду, 27 апреля. Информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник.

«Вопрос о досрочном освобождении Улюкаева был решен 27 апреля, но до вступления решения в силу он останется в колонии», - пояснил собеседник агентства.

Также источник добавил, что администрация колонии и прокуратура «отметили хорошее поведение Улюкаева» и не были против его досрочного освобождения.

Отмечено, если решение суда не будет обжаловано, то Алексей Улюкаев сможет покинуть колонию к середине мая с учетом майских праздников.

Ранее прокурор, после оглашения приговора экс-главе Минэкономразвития России Алексею Улюкаеву, заявил, что это - символ верховенства закона и неотвратимости наказания. Позже приводилась информация, что осужденный на восемь лет колонии за коррупцию, бывший министр оплатил назначенный судом штраф в размере 130 миллионов рублей

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710