МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США и Британии запретили проведение акции «Бессмертный полк»

В странах запрещены не только шествия, но и церемонии возложения цветов.
Алексей Курильченко 2022-04-28 16:33:01
© Фото: Роман Махмутов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Соединенные Штаты Америки и Великобритания запретили проведение на своей территории акции «Бессмертный полк». Запрещены как шествия, так и церемонии возложения цветов к мемориалам. Об этом заявил сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», генерал-полковник, кавалер ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров.

«У нас в Великобритании запретили не то что само шествие, но даже возложение цветов и венков к мемориалу в Лондоне. У нас в Ирландии отозвано согласие на проведение шествия. У нас, что удивительно, в Казахстане власти против проведения мирного шествия "Бессмертного полка". Соединенные Штаты не только запретили проведение шествия "Бессмертного полка", но даже возложить традиционные цветы к мемориалу "Дух Эльбы"», - заявил Макаров, выступая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Ранее Макаров сообщил, что в России в этом году акция пройдет в очном формате 9 мая. В прошлом году шествие проходило в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений. Акция объединила порядка пяти миллионов участников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002