МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Праздник для каждого: мирные жители и военные в Мариуполе получили куличи к Пасхе

Ситуация с продовольствием на освобожденных территориях остается сложной, но постепенного нормализуется.
Алексей Дегтярев 2022-04-24 05:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Пасхальные куличи и хлеб раздали российские военнослужащие жителям освобожденного Мариуполя. Часть партии, которую испекли специально к празднику, отправилась на передовую.

Пекари трудятся без остановки, одна смена сменяет другую, норма - восемь тонн хлеба в день. Из печи хлеб и куличи по особому, армейскому, рецепту везут в Мариуполь, где раздают местным жителям.

По словам заместителя городской администрации Евгения Бодягина, ситуация с продовольствием в городе нормализуется, но пока остается непростой.

«Сейчас мы уже и с предпринимателями работаем с Донецка, приезжают и торговые объекты для того, чтобы наладить минимальную торговлю. Сейчас, спасибо, помогли с выдачей хлеба. Мы планируем организовать ежедневную поставку хлеба в Мариуполь с дальнейшей логистикой по районам, наиболее нуждающимся в питании», - рассказал он.

За день в пекарне изготовят четыре тонны куличей. Перед тем, как раздать местным жителям, их освящают. Часть партии передадут военным на передовой, которые тоже помнят о празднике, несмотря на все обстоятельства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201